BSPA Awardee

ফুটবল

১৯৭৩- নাজির হোসেন

১৯৭৪- মনোয়ার হোসেন নান্নু

১৯৭৫- অমলেশ সেন

১৯৭৬- আবদুস সাদেক

১৯৭৭- এনাুয়েতুর রহমান খান

১৯৭৮- শহিদুর রহমান সান্টু

১৯৭৯- কাজি সালাউদ্দিন

১৯৮০- মো. আশরাফ উদ্দিন চুন্নু

১৯৮১- মো. মহসিন

১৯৮২- শামসুল আলম মঞ্জু

১৯৮৩- খোরশেদ আলম বাবুল

১৯৮৪- শেখ মো. আসলাম

১৯৮৫- খন্দকার ওয়াসিম ইকবাল

১৯৮৬- কায়সার হামিদ

১৯৮৭- ইমতিয়াজ সুলতান জনি

১৯৮৮- রুম্মান বিন ওয়ালি সাব্বির

১৯৮৯- মো. মোনেম মুন্না

১৯৯০- সাঈদ হাসান কানন

১৯৯১- মো. মহসিন

১৯৯২- রুমী রিজভি করিম

১৯৯৪- মো. পনিরুজ্জামান পনির

১৯৯৫- রকিব হোসেন

১৯৯৬- জুয়েল রানা

১৯৯৭- ইমতিয়াজ আহমেদ নকিব

১৯৯৯- আলফাজ আহমেদ

২০০১- আরমান মিয়া

২০০২- রোকনুজ্জামান কাঞ্চন

২০০৩- মতিউর রহমান মুন্না

২০০৫- মো. সুজন

২০০৬- আরিফ খান জয়

২০০৮- ওয়ালী ফয়সাল

২০১১- মামুনুল ইসলাম

ক্রিকেট

১৯৭৫- এএসএম রকিবুল হাসান

১৯৭৬- জাহাঙ্গীর শাহ বাদশা

১৯৭৭- ওমর খালেদ রুমী

১৯৭৮- শফিকুল হক হীরা

১৯৭৯- সৈয়দ আশরাফুল হক

১৯৮০- ইউসুফ রহমান বাবু

১৯৮১- এএসএম রকিবুল হাসান

১৯৮২- দীপু রায় চৌধুরী

১৯৮৩- গাজী আশরাফ হোসেন লিপু

১৯৮৪- নেহাল হাসনাুয়েন

১৯৮৫- আসাদুজ্জামান মিশা

১৯৮৬- জাহাঙ্গীর শাহ বাদশা

১৯৮৭- আতহার আলী খান

১৯৮৮- রাম চাঁদ গোয়ালা

১৯৮৯- মিনহাজুল আবেদিন নান্নু

১৯৯০- আমিনুল ইসলাম বুলবুল

১৯৯১- ওয়াহিদুল গনি

১৯৯২- আকরাম খান

১৯৯৩- জাহাঙ্গীর আলম

১৯৯৪- আতহার আলী খান

১৯৯৫- আমিনুল ইসলাম বুলবুল

১৯৯৬- সাইফুল ইসলাম খান

১৯৯৭- মোহাম্মদ রফিক

১৯৯৮- খালেদ মাহমুদ সুজন

১৯৯৯- মিনহাজুল আবেদিন নান্নু

২০০০- মোহাম্মদ শরিফ

২০০১- মোহাম্মদ আশরাফুল

২০০২- অলক কাপালি

২০০৩- হাবিবুল বাশার সুমন

২০০৪- খালেদ মাসুদ পাইলট

২০০৫- জাভেদ ওমর বেলিম

২০০৬- শাহরিয়ার নাফীস

২০০৭- সাকিব আল হাসান

২০০৮- তামিম ইকবাল

২০১১- সাকিব আল হাসান

২০১১- সালমা খাতুন

২০১২- তামিম ইকবাল (বর্ষসেরা)

২০১২- মুশফিকুর রহিম

২০১২- সোহাগ গাজী (উদীয়মান)

অ্যাথলেটিকস

১৯৭৩- শাহ আলম

১৯৭৩- সুলতানা আহমেদ

১৯৭৪- হাবিলদার মোসত্মাক আহমেদ

১৯৭৪- সুফিয়া খাতুন

১৯৭৪- ডলি ক্রুজ

১৯৭৫- নজরুল ইসলাম রুমী

১৯৭৫- শামীম আরা টলি

১৯৭৬- রাজিয়া সুলতানা অনু

১৯৭৭- আবদুল খালেক

১৯৭৭- মোশাররফ হোসেন শামীম

১৯৭৭- রোকেয়া বেগম খুকী

১৯৭৮- মেরিনা খানম মেরি

১৯৭৮- মো. মাঈন উদ্দিন

১৯৭৯- ইকবাল হোসেন

১৯৭৯- শামীম সাত্তার মিমু

১৯৮০- সেতারা জামান

১৯৮০- হাবিলদার আমজাদ হোসেন

১৯৮১- নজরুল ইসলাম রুমী

১৯৮১- সুফিয়া খাতুন

১৯৮২- শর্মিলা রায়

১৯৮২- মমতাজ মোল্লা

১৯৮৩- সাইদুর রহমান ডন

১৯৮৩- মাহমুদা বেগম

১৯৮৪- মজিবর রহমান

১৯৮৫- শাহ আলম

১৯৮৬- মিলজার হোসেন

১৯৮৭- একেএম আরিফুল হক

১৯৮৮- শাহজালাল মোবিন

১৯৮৯- শাহান উদ্দিন চৌধুরী

১৯৮৯- ফিরোজা খাতুন

১৯৯০- ওয়াজিউর রহমান

১৯৯০- ওয়াজিউর রহমান

১৯৯১- গোলাম আম্বিয়া

১৯৯১- নেলি জেসমিন

১৯৯২- মমিনুল হক

১৯৯২- জ্যোত্স্না আফরোজ

১৯৯৩- বিমল চন্দ্র তরফদার

১৯৯৫- মাহবুব আলম

১৯৯৭- রহিমা খানম যুথী

১৯৯৮- নিলুফার ইয়াসমিন

১৯৯৯- মাহবুব আলম

২০০৪- ফৌজিয়া হুদা জুঁই

হকি

১৯৭৩- আশিক উল্লা ক্যুয়েস

১৯৭৪- রামা লুসাই

১৯৭৫- এহতেশাম সুলতান

১৯৭৬- সাব্বির ইউসুফ

১৯৭৭- শামসুল বারী

১৯৭৭- শামসুল বারী

১৯৭৯- হোসেন ইমাম চৌধুরী সান্টা

১৯৮০- খাজা ড্যানিুয়েল

১৯৮১- মো. এহসান নাম্মী

১৯৮২- তানভীর আদেল

১৯৮৪- মো. সাইফুল ইসলাম

১৯৮৪- আবদুল মালেক চুন্নু

১৯৮৫- জুম্মন লুসাই

১৯৮৬- আজিজুল্লাহ হায়দার জামাল

১৯৮৮- সালাউদ্দিন চৌধুরী তিসা

১৯৮৯- ওয়ালিউল ইসলাম নাসিম

১৯৯০- বরকত উল্লাহ চপল

১৯৯১- জামিল পারভেজ লুলু

১৯৯২- মোহাম্মদ সাদেক

১৯৯৩- মো. রহমত আলী আসির

১৯৯৪- মাহবুব হারুন

১৯৯৫- মামুনুর রশিদ

১৯৯৬- রফিকুল ইসলাম কামাল

১৯৯৭- মাহফুজুল আলম নিক্সন

১৯৯৮- মো. জাভেদ

১৯৯৯- খুরশিদ আলম

২০০২- মোঃ মুসা মিয়া

২০০৪- জাহিদ হাসান

২০০৫- রাসেল মাহমুদ জিমি

২০০৬- রাসেল খান বাপ্পি

২০০৮- মামুনুর রহমান চয়ন

২০১২- মামুনুর রহমান চয়ন

সংগঠক

১৯৭৬- মো. শামসুল হুদা

১৯৭৭- জাফর ইমাম

১৯৭৮- মরহুম আবুল হাসনাত

১৯৮০- মরহুম ডা. দামাল

১৯৮০- মরহুম আবদুস সালাম

১৯৮০- আবুল হাসেম

১৯৮১- রইস উদ্দিন আহমেদ

১৯৮২- তফাজ্জল হোসেন চৌধুরী

১৯৮৩- সাইফুদ্দিন আহমেদ

১৯৮৩- কাজী বাহাউদ্দিন আহমেদ

১৯৮৪- আবদুর রকিব খন্দকার

১৯৮৪- শাহেদ আজগর চৌধুরী

১৯৮৫- মরহুম মঈনুল ইসলাম

১৯৮৫- আসাফ উদ দৌলা

১৯৮৬- শচীন চাকী

১৯৮৬- আমির আহমেদ চৌধুরী রতন

১৯৮৬- মরহুম শহীদুর রহমান কচি

১৯৮৭- শাহ আলী হোসেন

১৯৮৭- মরহুম শহিদ উদ্দিন এসকান্দার

১৯৮৮- মরহুম আবদুল ওয়াদুদ চৌধুরী

১৯৮৮- সৈয়দ শাহিদুল ইসলাম

১৯৮৯- মরহুম বজলুর রহমান

১৯৮৯- জালাল উদ্দিন আহমেদ

১৯৯০- এম আকবর আলী

১৯৯১- হারুনুর রশিদ

১৯৯১- রাশেদ আজগর চৌধুরী

১৯৯২- সৈয়দ ইউসুফ রেজা

১৯৯২- এহিয়া রেজা চৌধুরী

১৯৯২- তানভীর হায়দার

১৯৯৩- অধ্যাপক গোলাম রসুল মোল্লা

১৯৯৪- আবদুর রহমান

১৯৯৫- শামসুল বারী

১৯৯৬- সৈয়দ আশরাফুল হক

১৯৯৭- হোসনে আরা খান

১৯৯৮- মো. নজরুল ইসলাম

১৯৯৯- সাবের হোসেন চৌধুরী

২০০০- আফজালুর রহমান সিনহা

২০০১- অধ্যাপক শায়েস্তা খান

২০০২- অঞ্জন চৌধুরী পিন্টু

২০০৩- শাহীন মাহমুদ

২০০৪- আ হ ম মুস্তফা কামাল (লোটাস

কামাল)

২০০৫- নুরুল আলম চৌধুরী

২০০৬- কুতুব উদ্দিন আহমেদ

২০০৭- শফিকুর রহমান মুনড়বা

২০০৮- মাহবুবুল আনাম

২০০৯- কাজী মোহাম্মদ সালাউদ্দিন

২০১০- গাজী গোলাম দস্তগীর (বীর প্রতীক)

২০১০- আসাদুজ্জামান কোহিনুর

২০১১- আ হ ম মুস্তফা কামাল (লোটাস

কামাল)

২০১২- মোহাম্মদ লুৎফর রহমান বাদল

রেফারি/আম্পায়ার/জাজ

১৯৭৬- টিসি রবসন (টেনিস)

১৯৭৭- আলমগীর মো. আদেল (হকি)

১৯৮০- সাইফুদ্দিন আহমেদ বাদল

(ক্রিকেট)

১৯৮১- মুনির হোসেন (ফুটবল)

১৯৮২- কাজী ইউসা মিশু (ক্রিকেট)

১৯৮৩- মনিরুল হক (ভলিবল)

১৯৮৪- মির্জা ফরিদ আহমেদ মিলু (হকি)

১৯৮৫- আবদুর রশিদ (ফুটবল)

১৯৮৫- বজলুর রশিদ (ক্রিকেট)

১৯৮৯- আতাউল হক মল্লিক (ফুটবল)

১৯৯০- এসবি চৌধুরী শিশির (ক্রিকেট)

১৯৯১- মো. মনজুর মিলকি (ক্রিকেট)

১৯৯২- মো. লতিফুর রহমান খান (শরীর

গঠন)

১৯৯২- মো. আজগর (ক্রিকেট)

১৯৯৪- আসলাম ওমর বেলিম (হকি)

১৯৯৫- এসএম মনসুর আজাদ (ফুটবল)

১৯৯৭- ফারুকুল ইসলাম (অ্যাথলেটিকস)

১৯৯৮- লে. কর্নেল (অব.) লতিফ খান

(বক্সিং)

২০০৩- মাহবুবুর রহমান (ক্রিকেট)

২০০৪- আখতারউদ্দিন শাহীন (ক্রিকেট)

২০০৫- তৈয়ব হাসান শামসুজ্জামান বাবু

(ফুটবল)

২০০৬- নাদির শাহ (ক্রিকেট)

প্রশিক্ষক

১৯৮২- আবদুর রহিম (ফুটবল)

১৯৮৪- গফুর বেলুচ (ফুটবল)

১৯৮৪- মোস্তফা কামাল (ভলিবল)

১৯৮৫- সৈয়দ আলতাফ হোসেন (ক্রিকেট)

১৯৮৬- অরুণ চন্দ্র চাকমা (অ্যাথলেটিকস)

১৯৮৬- আবদুল মতিন (বক্সিং)

১৯৮৯- ওয়াজেদ গাজী (ফুটবল)

১৯৯০- ওসমান খান (ক্রিকেট)

১৯৯১- এমএ মানড়বান (অ্যাথলেটিকস)

১৯৯২- কাজী সালাউদ্দিন (ফুটবল)

 

 

১৯৯৭- শামীমা সাত্তার মিমু (অ্যাথলেটিকস)

১৯৯৮- জালাল আহমেদ চৌধুরী (ক্রিকেট)

১৯৯৯- হাসানুজ্জামান খান বাবলু (ফুটবল)

২০০১- ওয়াহিদুল গনি (ক্রিকেট)

২০০২- আবু ইউসুফ (ফুটবল)

২০০৩- আব্দুল হাসেম (সাঁতার)

২০০৪- শফিকুল ইসলাম মানিক (ফুটবল)

২০০৯- মারুফুল হক (ফুটবল)

২০১০- সারোয়ার ইমরান (ক্রিকেট)

২০১২- মাহবুব হারুন

 

পৃষ্ঠপোষক

১৯৮৯- নির্মাণ ইন্টারন্যাশনাল লিমিটেড

১৯৯০- নাভানা লিমিটেড

১৯৯১- বাংলাদেশ টোব্যাকো কোম্পানি

১৯৯২- বাটা শু কোম্পানি (বাংলাদেশ)লিমিটেড

১৯৯৩- ন্যাশনাল ব্যাংক লিমিটেড

১৯৯৪- বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনস

১৯৯৫- গ্রীন ডেল্টা ইনস্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড

১৯৯৭- বেক্সিমকো গ্রুপ

১৯৯৮- স্কয়ার ট্রয়লেটিজ লিমিটেড

১৯৯৯- নিটল গ্রুপ

২০০০- পেপসি (ট্রান্সকম বেভারেজ)

২০০১- স্ট্যান্ডার্ড চার্টার্ড ব্যাংক

২০০২- গ্রামীণফোন

২০০৪- পারটেক্স গ্রুপ

২০০৫- মৌসুমী ইন্ডাস্ট্রিজ

২০০৬- ইস্পাহানী লিমিটেড

২০০৭- ইউনাইটেড ইনস্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড

২০০৮- সিটিসেল

২০০৯- ঢাকা ব্যাংক লিমিটেড

২০১১- ইসলামী ব্যাংক লিমিটেড

২০১২- ওয়ালটন

বর্ষসেরা ক্রীড়াবিদ (এসএ মহসিন ট্রফি)

১৯৬৫- জহিরুল হক (ফুটবল)

১৯৬৭- বশির আহমেদ (ফুটবল+হকি)

১৯৭৫- হাবিলদার মুশতাক আহমেদ

(অ্যাথলেটিকস)

১৯৭৬- মোশাররফ হোসেন খাঁন (সাঁতার)

১৯৭৭- আবদুস সাদেক (হকি+ফুটবল)

১৯৭৮- সুফিয়া খাতুন (অ্যাথলেটিকস)

১৯৭৯- শহিদুর রহমান সান্টু (ফুটবল)

১৯৮০- রামা লুসাই (ফুটবল+হকি)

১৯৮১- আবুল কালাম আজাদ

(ভারোত্তোলন+শরীর গঠন)

১৯৮২- এএসএম রকিবুল হাসান (ক্রিকেট)

১৯৮৩- নিয়াজ মোরশেদ (দাবা)

১৯৮৪- গাজী আশরাফ হোসেন লিপু

(ক্রিকেট)

১৯৮৫- মোশাররফ হোসেন খাঁন (সাঁতার)

১৯৮৬- মোশারফ হোসেন (বক্সিং)

১৯৮৭- মরহুম মো. শাহ আলম

(অ্যাথলেটিকস)

১৯৮৮- কায়সার হামিদ (ফুটবল)

১৯৮৯- মিলজার হোসেন (অ্যাথলেটিকস)

১৯৯০- মিনহাজুল আবেদিন নানড়বু (ক্রিকেট)

১৯৯১- আতিকুর রহমান (শুটিং)

১৯৯২- গোলাম আম্বিয়া (অ্যাথলেটিকস)

১৯৯৩- মোখলেসুর রহমান (সাঁতার)

১৯৯৪- আমিনুল ইসলাম বুলবুল (ক্রিকেট)

১৯৯৫- সাইফুল আলম চৌধুরী রিংকি

(শুটিং)

১৯৯৬- আকরাম খান (ক্রিকেট)

১৯৯৭- সাবরিনা সুলতানা (শুটিং)

১৯৯৮- জিয়াউর রহমান (দাবা)

১৯৯৯- জুয়েল রানা (ফুটবল)

২০০০- আমিনুল ইসলাম বুলবুল (ক্রিকেট)

২০০১- হাবিবুল বাশার সুমন (ক্রিকেট)

২০০২- জিয়াউর রহমান (দাবা)

২০০৩- মোহাম্মদ রফিক (ক্রিকেট)

২০০৪- মোহাম্মদ আশরাফুল (ক্রিকেট)

২০০৫- মাশরাফি বিন মুর্তজা (ক্রিকেট)

২০০৬- আবদুল্লাহ আল রাকিব (দাবা)

২০০৭- মোহাম্মদ আশরাফুল (ক্রিকেট)

২০০৮- এনামুল হোসেন রাজিব (দাবা)

২০০৯- সাকিব আল হাসান (ক্রিকেট)

২০১০- সাকিব আল হাসান (ক্রিকেট)

২০১১- সিদ্দিকুর রহমান (গলফ)

২০১২- তামিম ইকবাল (ক্রিকেট)